Поздравления с юбилеем прозвучали для труженицы тыла

30 апреля 90 лет исполнилось Немчиной Нине Ефимовне, жительнице города Ахтубинска. Нина Ефимовна родилась в деревне Тургужан Ужурского района Красноярского края.  Ей было 14 лет, когда началась Великая Отечественная война. Юная Нина, с такими же молодыми девчонками вязала шарфы, шапки, рукавицы для фронта, ставила заплатки на полушубки солдат. Закончилась суровая война, и Нину Ефимовну направили работать на лесозаготовку. «Лес срубали почти вручную, тяжелое было время», — вспоминает в разговоре именинница. Затем работала на заводе, где набивала патроны взрывчаткой, которые использовались в шахтах для добычи золота. Каждый год ездила на поля собирать урожай. Потом работала почтальоном, откуда и ушла на заслуженный отдых. Из Республики Хакасия в Ахтубинский район ветеран переехала в апреле 2016 года. Нина Ефимовна воспитала четверых детей, имеет трёх внуков и четырёх правнуков.

Судьба преподнесла нелегкие испытания в жизнь ветерана. Однако именинница не падает духом, с оптимизмом смотрит на жизнь.

Со знаменательным событием юбиляра пришли поздравить заместитель директора Центра социальной поддержки населения Светлана Кондратенко и специалист организационного отдела МО «Ахтубинский район» Татьяна Сухорукова.

Ветерану вручили персональное поздравление от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Астраханской области Александра Жилкина и  главы администрации Ахтубинского района Виктора Ведищева.

Добавить комментарий