Поздравление с 90-летним юбилеем приняла жительница Ахтубинска

21 мая жительнице города Ахтубинска — Кроличенко Анастасии Васильевне исполнилось 90 лет.  Родом Анастасия Васильевна из далекого города  Козьмодемья́нск, что в  104 км юго-западнее Йошкар-Олы. Ей было 14 лет, когда началась Великая Отечественная война. Как и все, в то тяжелое время, самоотверженно работала  на лесоповале. Жители города и района в труднейших условиях трудились в составе лесозаготовительных бригад. Они вручную заготовляли древе­сину и отправляли ее на плотбища, кололи и сушили березовые чурки, которые служили тогда топливом для лесовозных машин, вспоминает Анастасия Васильевна.  Миллионы кубометров древесины отправили они на военные нужды, а также для восстановления городов, шахт и других, разрушенных врагом, объектов народного хозяйства. Они трудились и за себя и за тех, кто ушел на фронт.

В 1949 году познакомилась с будущим супругом Виктором Федоровичем, который и привез жену в Ахтубинск. Анастасия Васильевна посвятила свою жизнь помощи другим. Более 20 лет проработала санитаркой в местном госпитале. Работа, требующая  особых качеств, среди которых верность долгу, сочувствие, невозможность оставаться в стороне от чужой боли.

Со знаменательным событием юбиляра поздравила заместитель директора Центра социальной поддержки населения Светлана Кондратенко, которая вручила ветерану персональное поздравление от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Астраханской области Александра Жилкина, а так же пожелала, чтобы  здоровье и силы не оставляли именинницу, а душевная молодость и теплота согревали Анастасию Васильевну на жизненном пути, помогая преодолеть все трудности!

Добавить комментарий