Жители сёл Ахтубиского района получают ответы на свои социальные вопросы

Очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья» в рамках социального сопровождения семей с детьми, реализуемого при содействии Фонда поддержки детей, состоялся в сёлах Ново-Николаевка и Батаевка Ахтубинского района.

В состав мобильной бригады вошли представители отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству.

Специалисты посетили  5 семей, состоящих на социальном сопровождении. С родителями были проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, обследованы жилищно-бытовые условия, даны рекомендации по занятости ребят в каникулярное время, их отдыха и оздоровления. Особое внимание сотрудники уделили противопожарной безопасности в летний период и правилам поведения детей на открытых водоемах.

Заместитель начальника отдела предоставления мер социальной поддержки Жанганым Кенжигалиева провела выездной приём граждан в МО Ахтубинского района «Батаевский сельсовет» и  «Село Ново-Николаевка». Вопросы, которые звучали чаще других,  касаются социальных льгот по жилищно-коммунальным услугам. На приёме были подняты такие вопросы, как условия получения компенсации оплаты твёрдых видов топлива, мер социальной поддержки для многодетных семей, звания «Ветеран труда», материальной и натуральной помощи. Сельчане  обращались за получением справки о признании семьи нуждающейся в поддержке для получения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования. А также Кенжигалиева Ж.С. довела до всех информацию об изменениях в законодательстве, внесенных Законом Астраханской области от 20.04.2017г. №17/2017-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Астраханской области».

Жители сёл имели возможность на месте написать заявление и сдать необходимый пакет документов. Каждый, пришедший на встречу, получил полный и исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Добавить комментарий