Ахтубинские ребята отправились в Астраханский лагерь «Чудотворы»

Ежегодно Центр социальной поддержки населения на летних каникулах организует отдых и оздоровление детей.

Настоящий детский отдых – это передышка от учебы, привычного быта, выученных наизусть родных стен. Оптимальная идея для детей и их родителей – это отправлять детей в лагеря.

Сегодня 18 ребят поехали в оздоровительный детский центр ребячью усадьбу «Чудотворы», расположенный в Астраханской области, в живописном месте на левом берегу речки Кизань. Зеленые многолетние насаждения, тополиные аллеи, парковые зоны, благоустроенная бетонная набережная, цветники – все это способствует спокойному и умиротворяющему отдыху.  Здесь для ребят имеются концертный зал,  игровая площадка,  спортивный зал,  футбольное, баскетбольное и волейбольное поля, бассейн.

Программа лагеря «Чудотворы» разрабатывается на каждую смену с учетом интересов и увлечений детей и предлагает различные тематики смены. Отдых здесь направлен на развитие коллективного творчества, способностей и талантов детей, учитывает индивидуальные особенности каждого из ребят.

Каждый день для них проводятся утренние линейки, на которых отдыхающих ознакамливают с распорядком дня и награждают отряды, а также спортивные, культурно-массовые, развлекательные мероприятия. Отдых в лагере — это отличная возможность для творческого развития школьника, обогащения его духовного мира и интеллекта ребёнка.

Добавить комментарий