Специалисты социальной сферы приняли участие в мероприятиях, приуроченных году экологии

В Центре социальной поддержки населения прошли мероприятия, приуроченные году экологии, целью которых является экологическое воспитание подрастающего поколения и формирование экологической культуры населения, привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами и оказание реальной практической помощи природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

На территории всей России проходят акция «Живи, лес!» и субботники под символическим названием «Зелёная весна».  На землях лесного фонда и землях населенных пунктов России высаживают деревья, а также  облагораживают прилегающую территорию и убирают мусор в лесах, садах и парках.

Специалисты Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района не остались в стороне и приняли активное участие в весенней посадке молодых деревьев и расчистке территории от мусора берега реки Ахтуба. «Сегодня лес нуждается в помощи каждого человека. Лес дает нам чистую родниковую воду, поглощает углерод. Здесь есть удивительные растения, это среда обитания для сотен видов животных. Чем больше будет экологически ответственных людей, которые будут беречь и помогать восстанавливать леса, тем лучше будет жизнь на планете», — признались участники акции.

Стать участником Всероссийских акций «Живи, лес!» и «Зелёная весна» может каждый житель Ахтубинского района. Для этого нужно сделать своё собственное доброе дело в помощь природе: посадить дерево и очистить от мусора любимый уголок в природе и пригласить участвовать в акциях друзей и знакомых.

Добавить комментарий