Семинар по охране труда для ахтубинских школьников

Сегодня в Ахтубинском районе прошёл семинар по охране труда в средней общеобразовательной школе № 6 с участием третьеклассников.

Ведущий специалист отдела организационно-правовой работы и трудовых отношений ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» С.К. Гукасова с помощью презентации рассказала детям об охране труда, о Всемирном дне охраны труда, о правилах личной безопасности для детей.  Затем  беседа перешла на правила соблюдения охраны труда на рабочих местах взрослыми. На примерах профессий были рассмотрены вопросы о средствах индивидуальной защиты, специальной одежды. Ребятам была доведена информация о том, что при работе практически с любым инструментом и оборудованием нужно соблюдать правила безопасности. Особое внимание уделялось важности соблюдения правил электробезопасности и пожарной безопасности.

При поддержке классного руководителя Шпак Людмилы Владимировны ученики принимали активное участие в беседе. Школьники подготовили рисунки на тему «Охрана труда глазами ребенка», дети были активны, приводили примеры из собственного опыта, с удовольствием отвечали на вопросы.

По окончании встречи все ребята получили сладкие подарки, классный руководитель 3 «А» класса Шпак Л.В. получила благодарственное письмо за оказанное содействие в проведении семинара.

Добавить комментарий