Профилактика наркомании в Ахтубинском районе

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» в Ахтубинском районе, специалистами сектора по работе с семьей были организованы мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков среди молодежи, а так же пропаганду здорового образа жизни.

Для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, была организована встреча со специалистом по социальной работе ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» (ОНД), которая рассказала подросткам, что такое наркотики и как они влияют на облик человека. Дети с интересом слушали сотрудника ОНД, активно участвовали в дискуссии и импровизациях.

Также специалисты сектора по работе с семьей были приглашены на очередное заседание Школы приемных родителей, где выступили на тему: «Как распознать подростка, употребляющего наркотики», встретились с детьми из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних. Все участники встречи были проинформированы о  службах, в которые можно сообщить о потребляющих наркотики, а также были розданы информационные буклеты с телефонами доверия.

Добавить комментарий