Поздравление труженика тыла с 90-летним юбилеем

8 апреля ветерану Великой Отечественной войны Тимофеевой Марии Ивановне исполнилось 90 лет. Поздравить юбиляра пришли специалисты Центра социальной  поддержки населения. Марии Ивановне были вручены памятные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Гости пожелали имениннице доброго здоровья и долголетия.

Победа в Великой Отечественной войне немыслима без вклада тружеников тыла. «Всё для фронта, всё для Победы!». Под этим лозунгом отдавали они все свои силы на благо Родины, и потом продолжали трудиться долгие годы. Низкий им за это поклон! Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы.

В свой юбилей Мария Ивановна поделилась своими воспоминаниями. Родилась именинница 30 марта 1927 года, но в свидетельстве о рождении по каким-то причинам записали 8 апреля. Во время Великой Отечественной войны она работала в родном селе, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.». После войны трудилась в кондитерском цехе, имеет множество почетных грамот и благодарностей, получила звание «Ветеран труда».

Мария Ивановна поблагодарила гостей за поздравление и внимание.

Добавить комментарий