Состоялся районный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди Ахтубинских пенсионеров

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Ахтубинского района состоялся чемпионат по компьютерной грамотности «Все в сеть!» среди пожилых людей. Цель данного мероприятия  —  определить лучшего представителя старшего поколения для поездки на областной чемпионат. Проведение такого рода соревнований актуально для района. Люди старшего поколения в последние годы всё активнее используют всемирную сеть для общения, поиска информации, досуга или работы. Они активно участвуют в современной жизни, идут в ногу со временем, с удовольствием осваивают современные технологии.

В районном этапе чемпионата приняли участие 5 конкурсантов. В течение часа соревнующиеся выполняли ряд заданий на умение работать в программе MS Office, сетью Интернет, решали задачи, связанные с использованием Единого портала государственных услуг.

Всем участникам чемпионата были вручены благодарственные письма и подарки. А победительница конкурса получила право представлять Ахтубинский район на областном чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения, который традиционно состоится в городе Астрахани.

Добавить комментарий