Красота спасёт мир

В течение марта в Центре социальной поддержки населения Ахтубинского района состоялась выставка творческих работ  под названием «Красота спасёт мир!», приуроченная году экологии в России.

Цель данного мероприятия  —  обратить внимание на проблемы экологии и чистоты окружающей среды как можно большего количества людей. Чтобы сберечь природу родной земли, необходимо идти по пути уменьшения техногенного влияния на окружающую среду. И в этом огромную роль играет отношение каждого человека, его культура, воспитание в семье и желание оставить потомкам не горы бытовых отходов и берега рек красного цвета, а цветущую планету.

Проблема экологии – это проблема каждого человека, и начинать решать ее надо с себя. В суете жизни мы забываем, что такое красота. Красота нашей земли – в багряных закатах, пении птиц, в море ковыля и белоснежности кувшинок.

Дети сотрудников социальной поддержки совместно с родителями выполнили поделки из отходных материалов и мусора (пластиковых бутылок, банок, мешков, картонных коробок). Ребята своими работами еще раз подчеркнули, что красота спасёт мир.

Добавить комментарий