Труженица тыла отметила 90-летие

Сегодня  заместитель Центра социальной поддержки населения Светлана Кондратенко  совместно с начальником организационного отдела МО «Ахтубинский район» Еленой Благининой поздравили с 90-летним юбилеем жительницу города Ахтубинска  Лидию Ивановну Шубину. Гости вручили имениннице персональные поздравления от Президента РФ Владимира Путина, губернатора Астраханской области Александра Жилкина и главы Ахтубинского района Виктора Ведищева, пожелав Лидии Ивановне крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Родилась Шубина Л.И. 27 марта 1927 года в Ахтубинском районе в селе Капустин Яр, в многодетной семье. Когда началась война, ей было 14 лет. На её долю выпали тяжелые испытания, но жаловаться – не в её характере. Во время Великой Отечественной войны и после войны она трудилась на консервном заводе, имеет трудовой стаж более 38 лет. Труженица тыла награждена юбилейными медалями ко Дню Победы, удостоена званием «Ветеран труда», имеет почетные грамоты и благодарности.

«Мы уважаем и чтим подвиг наших ветеранов и тружеников тыла. На их долю выпали нелёгкие испытания, и окружить их повседневной заботой и вниманием – меньшее из того, что должно быть сделано», — считает Светлана Кондратенко.

Добавить комментарий