Семинары совершенствуют знания специалистов

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Ахтубинского района состоялась техническая учёба для специалистов сёл и посёлков. Семинары являются одной из форм планового обучения сотрудников, они совершенствуют знания и необходимы для повышения уровня технической грамотности специалистов, направлены на повышение эффективности и качества работы.

В техучёбе приняли участие начальник предоставления мер социальной поддержки Ирина Ивановна Минаева и начальник отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству Елена Владимировна Вислова.

Ирина Ивановна рассказала присутствующим об оказании материальной помощи в соответствии с Законом АО № 85/2016-ОЗ от 22.12.2016г «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области», о выдаче уведомлений для предоставления социальной стипендии, напомнила собравшимся о необходимости правильно и своевременно выполнять межведомственные запросы.

В свою очередь сотрудники получили компетентные ответы на вопросы о социальных выплатах, адресной помощи и льготах для различных категорий населения.

Елена Владимировна продолжила семинар. Она ознакомила специалистов с анализом эффективности работы с семьями группы риска по итогам 2016 и текущий период 2017 года, обратив особое внимание присутствующих на необходимость усиления работы по социальному сопровождению семей с целью сохранения для детей кровной семьи, недопущения совершения детьми общественно опасных деяний.  Особое внимание также было уделено развитию общественных институтов на селе: института наставничества, активизации работы Общественных советов по делам семьи и детства.

Специалисты сёл и посёлков приняли информацию к сведению, определили ключевые моменты в дальнейшей работе с обратившимися за помощью гражданами.

Добавить комментарий