Ахтубинских ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют с юбилейными датами

Судьба каждого человека неповторима, особенно это касается ветеранов Великой Отечественной войны. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти, в наших сердцах. Каждому из нас следует учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.

С 12 июня 2012 года ветеранам ВОВ в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, вручаются персональные поздравления от  главы государства. В 2017 году специалисты Центра социальной поддержки населения передали адреса от Президента РФ В.В.Путина 69 юбилярам, среди них участники ВОВ, труженики тыла, узники фашизма и жители блокадного Ленинграда. В 2018 году планируется уделить внимание более 70 ветеранам.

4 февраля своё признание и уважение за многолетний добросовестный труд заместитель директора Центра социальной поддержки населения Светлана Кондратенко выразила труженику тыла Семенец Федору Дмитриевичу. Ему исполнилось 90 лет. Светлана Владимировна передала юбиляру открытки от главы государства и губернатора Астраханской области, сказав: «Ваш трудовой путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стремление приносить пользу людям, вершить добрые дела на благо Родины. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей!»

Труженик тыла поблагодарил специалиста социальной сферы за заботу и теплоту отношений к участникам Великой Отечественной войны.

«Такие юбилеи – важное и значимое событие не только для семьи именинника, но и для всех астраханцев. Нам есть с кого учиться силе духа и преодолевать трудности, быть настойчивым в достижении цели, достойно воспитывать новые поколения, – отметила Светлана Кондратенко. – Низкий поклон Вам за достойно прожитую жизнь, активное участие в исторических событиях нашей страны, за честный труд на благо Отчизны».

Добавить комментарий