Ахтубинская труженица тыла отметила 90-летие

Сегодня труженица тыла города Ахтубинска Шармыл Сисикешевна Кужашева отметила свой 90-летний юбилей.

Поздравления от Президента РФ Владимира Путина и губернатора Астраханской области Александра Жилкина долгожительнице передала заместитель директора центра социальной поддержки населения Светлана Кондратенко.

Шармыл Сисикешевна родилась 9 февраля 1928 года в многодетной семье. Во время Великой Отечественной войны 12 летней девочке пришлось нелегко: в 4 утра начиналась тяжёлая работа, трудились  до самой темноты. Юная Шармыл пасла овец в степи, работала в колхозе, помогала родителям по хозяйству. Именинница вспоминает, что землю пахали на быках, а  сеяли, сажали, косили и урожай собирали вручную. Голодали, жили в холоде, всё что могли отправляли для фронта. Работали, не покладая рук. Для всех была поставлена единственная задача – победа над врагом!

После войны в 1947 году она переехала в село Старица Черноярского района Астраханской области, где трудилась на пойме. Её общий трудовой стаж составляет 40 лет. За свой добросовестный труд Шармыл Сисикешевна награждена множеством грамот и благодарностей, имеет звание «Ветеран труда».

Специалисты социальной сферы от всей души пожелали  долгожительнице здоровья, бодрости духа, тепла и уюта в доме, доброго самочувствия.

Добавить комментарий