Труженицу тыла Александру Рудикову поздравили с 90-летием!

В достижение Победы в Великой Отечественной войне достойный вклад внесли труженики тыла. С первых дней войны несли они трудовую вахту под лозунгом «Всё для фронта, всё для победы». Не покладая рук трудились рабочие, колхозники, интеллигенция.

Труженица тыла Александра Рудикова – яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. В знаменательный день – 19 февраля, Александре Андреевне исполнилось 90 лет. Это важное и радостное событие именинница встретила в кругу своих родных и близких. Поздравила труженицу тыла начальник отдела организационно-правовой работы и трудовых отношений Центра социальной поддержки населения Татьяна Баринова.

— От имени главы государства Владимира Путина и губернатора Астраханской области Александра Жилкина поздравляю Вас с 90-летием. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия. Ваша жизнь – это образец трудолюбия, самопожертвования, твёрдости и человеколюбия. Живите на радость детям, внукам и правнукам, — выразила искренние слова поздравлений специалист социальной сферы.

Александра Андреевна родилась в селе Ново-Николаевка Ахтубинского района в большой многодетной семье. Окончила 7 классов в школе. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе, на пойме. После войны окончила физкультурный техникум. 8 лет проработала преподавателем в школе села Солянка Ахтубинского района. В 1972 году переехала в Ахтубинск, где трудилась на консервном заводе. Потом именинница работала на железной дороге, откуда и ушла на заслуженный отдых.

Александра Андреевна воспитала 4 детей, у неё 10 внуков и 10 правнуков.

— Я – самый счастливый человек. Дай бог вам всем прожить такую же долгую и интересную жизнь, — пожелала юбилярша.

Добавить комментарий