Специалисты социальной сферы повторили правила безопасности

1 Марта во всём мире отмечается День гражданской обороны.

Гражданская оборона (ГО) решает спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей, от опасностей мирного и военного времени.

Ежегодно в Центре социальной поддержки населения проводятся дни ГО, главный девиз которых — «Предупредить, научить, помочь».

Сегодня с сотрудниками социальной сферы состоялся семинар на тему: «Правила нашей безопасности». Специалист Гукасова Сильва Карленовна рассказала присутствующим о правилах техники безопасности на рабочих местах и о пожарной безопасности. Напомнила коллегам о необходимости сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. В ходе беседы сотрудники отработали алгоритм действий при различных видах ЧС. Особое внимание было уделено средствам индивидуальной и коллективной защиты.

«Очень надеюсь, что вы будете соблюдать и применять все знания по безопасной жизнедеятельности, беречь свое здоровье, потому что оно бесценно, как и вся наша жизнь!» — сказала в заключение Сильва Карленовна.

Добавить комментарий