Со специалистами социальной сферы обсудили проект «Формирование комфортной городской среды»

В Центре социальной поддержки населения состоялась встреча с начальником сектора по благоустройству МО «Город Ахтубинск» Синебрюховой Людмилой Альфредовной.  Она рассказала присутствующим о проекте «Формирование комфортной городской среды»,  главная цель которого создание комфортных условий жизни для людей, как во дворах, так и в целом на городских территориях. Следует заметить, что в 2018 году город Ахтубинск также будет участвовать в данном федеральном проекте.

Людмила Альфредовна обратила особое внимание слушателей на то, что реализация данного приоритетного проекта предусматривает  активное участие граждан в формировании и реализации муниципальных программ (подпрограмм). Она отметила, что преобразование городского пространства требует участия как можно большего числа предприятий и организаций Ахтубинска, а также неравнодушных горожан. «18 марта на своём избирательном участке вы сможете сделать выбор, какую городскую территорию необходимо благоустроить в первую очередь: построить беговую дорожку на стадионе «Волга», или продолжить благоустройство сквера на мемориальном комплексе «Крыло Икара», или построить новый сквер от Дома офицеров гарнизона до здания полиции», — сказала Синебрюхова Л.А.

Специалисты социальной сферы смогли ознакомиться с разработанными дизайн-проектами по благоустройству общественных пространств города.  Свой выбор наиболее интересного и востребованного проекта сотрудники Центра социальной поддержки населения смогут сделать уже в это воскресенье.

Добавить комментарий