Технические учёбы – залог успешной работы

Сегодня  в Центре социальной поддержки населения состоялась очередная  техническая учёба со специалистами по социальной работе сёл и посёлков и клиентской службы «Одно окно».

Следует отметить, что семинары для сотрудников социальной сферы  проводятся  ежемесячно, согласно утвержденному плану.  Основной их целью является повышение профессиональной грамотности специалистов и качества исполнения документов; получение  дополнительных знаний, умений и  навыков.

В процессе учёбы было подробно изучено постановление   Правительства     Астраханской области  от 28.12.2017 № 508-П «О Порядке предоставления натуральной помощи отдельным категориям граждан». Главный специалист отдела организационно-правовой работы и трудовых отношений Елизавета Тютькина ознакомила присутствующих с Порядком предоставления натуральной помощи в виде жизненно необходимых товаров.

Следующий вопрос имел отношение к организации отдыха и оздоровления детей.  Елизавета Андреевна довела информацию об утрате силы постановления министерства социального развития и труда Астраханской области от 06.12.2010 №44 «Об утверждении порядка предоставления путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления детям, находящимся в трудной жизненной ситуации».

Диалог со специалистами продолжила начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Ирина Минаева. Сотрудники обсудили изменения, внесённые Законом №10/2018-ОЗ, в Социальный кодекс. Особое внимание Ирина Ивановна обратила на Федеральный закон о ежемесячной денежной выплате в связи с рождением (усыновлением) 1-го или 2-го ребёнка. Сельским специалистам были выданы информационные листы для оповещения населения о данной мере социальной поддержки для размещения их в фельдшерско-акушерских пунктах сёл и посёлков.

В результате технической учёбы специалисты получили ответы на многие проблемные вопросы, что позволит им применять полученные знания в дальнейшей работе.

 

Добавить комментарий