В Ахтубинском районе проходит Антинаркотическая Акция

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», проводимой на территории Ахтубинского района, специалисты сектора по работе с семьёй провели ряд мероприятий, направленных на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

Сегодня на базе МБОУ СОШ № 5, совместно со специалистом по социальной работе ГБУЗ АРБ «Ахтубинский район» было проведено мероприятие для учащихся старших классов «Мы против наркотиков!». Подростки активно приняли участие в беседе, задавали много вопросов, делали выводы. Всем участникам мероприятия были розданы информационные листовки с телефонами доверия социально-психологических служб, правоохранительных органов и службы наркоконтроля, по которым они могут сообщить о незаконном обороте и потреблении наркотиков.

Так же в период с 12 по 23 марта на улицах города специалистами сектора по работе с семьей проводилась работа с подростками, раздавались информационные буклеты и антинаркотические листовки. Запланированы и проведены мероприятия антинаркотической направленности во всех муниципальных образованиях Ахтубинского района, с привлечением несовершеннолетних правонарушителей и детей, воспитывающихся в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Данная акция показала, что комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического характера среди молодёжи позволяет спасти человеческие судьбы от пропасти наркозависимости.

Добавить комментарий