В Ахтубинском районе прошла акция «Дарите книги с любовью!»

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге  ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Традиционно к этому Дню во многих странах приурочивают проведение различных акций, выставок, конкурсов, представлений, конференций и фестивалей, посвященных лучшим детским произведениям.

Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района провёл акцию «Дарите книги с любовью!», посвящённую Всемирному дню детской книги. Мероприятие направлено на поддержку чтения и возрождение в обществе традиций дарения книг. Отделом организационно-правовой работы и трудовых отношений был организован сбор детской литературы. 2 апреля специалисты социальной сферы подарили их ребятам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторы акции с особым энтузиазмом подчеркивают, что необходимо с малых лет читать хорошие книги. Они уверены, что такой подарок, даст ребятам возможность развиваться творчески. «Надеемся, что эти книги помогут мальчишкам и девчонкам  открыть что-то новое, станут их проводниками в мир знаний и, главное, привьют любовь к чтению», — признались специалисты социальной сферы.

Добавить комментарий