В Ахтубинском районе состоялся методический день для сельских специалистов

Сегодня в центре социальной поддержке населения прошла  очередная учёба со специалистами, осуществляющими приём населения в сельских и поселковых муниципальных образованиях Ахтубинского района по вопросам реализации Закона Астраханской области от 22.12.2016 №85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области» (далее – Закон).

Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки  Минаева Ирина Ивановна рассказала о том, как необходимо проводить разъяснительную работу с населением в каждом селе, посёлке, а также ответила на вопросы специалистов, возникающих в процессе реализации Закона.

Специалисты сектора по работе с семьёй провели учёбу по оформлению учётных дел семей, состоящих на социальном сопровождении, обсудили с присутствующими проблемные вопросы, касающиеся проведения с родителями профилактической работы, в том числе, в рамках межведомственного взаимодействия.

В проведении данной учёбы принял участие заместитель начальника полиции по ОПП Горочкин Владимир Владимирович. Подполковник  полиции   подробно рассказал сельским специалистам о том, какие виды мошенничества получили наибольшее распространение на сегодняшний день и способы ограждения от преступных посягательств.

Добавить комментарий