На зимних каникулах юные ахтубинцы отдохнули в санаториях

Зима — отличное время года отдыха. А зимние детские каникулы — это отличное время для того, чтобы набраться сил перед самой длинной третьей четвертью, укрепить здоровье.
10 ребят получили бесплатные путевки на отдых в ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Тинаки», который расположен в городе Астрахани; в Ставропольский край в санатории г.Железноводск, г.Кисловодск и г.Ессентуки был направлен 31 школьник, на берегу Черного моря в г.Анапа отдохнули 25 ахтубинских ребят, а в Карачаево-Черкесской Республике побывало 8 детей, 7 юных ахтубинцев побывали в Ребячьей усадьбе «Чудотворы» (Астраханская область).
Находясь в санаториях, 81 школьник ахтубинского района смог зарядиться новой энергией, надышаться свежим морским или горным воздухом, отдохнуть от городской суеты, набраться сил для учебного года. Мягкий зимний климат, чистый воздух, красивые пейзажи, — все это окружало юных ахтубинцев. Мальчишки и девчонки познакомились с местными культурными и историческими достопримечательностями, посещали экскурсии, для них было организовано пятиразовое питание. В программе детского отдыха были разнообразные мероприятия, которые позволили развить творческие способности детей, улучшить их физическую форму, раскрепостить психологически. В любое время для детворы были доступны шахматы, настольный теннис, библиотека.
Центр социальной поддержки населения принимает заявления от родителей, которые хотят оздоровить своих детей в 2017 году.

Добавить комментарий