В Ахтубинском районе состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

В администрации муниципального образования «Ахтубинский район» состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости при участии руководителей и представителей центра социальной поддержки населения, финансового управления администрации МО «Ахтубинский район», управления экономического развития администрации МО «Ахтубинский район», управления пенсионного фонда, фонда социального страхования, центра занятости населения, прокуратуры и судебных приставов.
На данное заседание были приглашены работодатели, предоставляющие в пенсионный фонд нулевую отчетность. В ходе заседания работодатели поясняли причины нулевой отчетности, наличия занятых работников и перспективы деятельности организации.
Всего было заслушано 8 работодателей и их представителей. Члены комиссии приняли решение повторно пригласить данных работодателей по итогам полугодия, некоторых по итогам года для рассмотрения изменений в их деятельности. Так же работодателям было рекомендовано закрыть свою деятельность в случае ее не осуществления.
Две организации и один предприниматель представили письменные пояснения о заключении трудовых договоров с работниками. Ранее в ходе заседаний рабочих групп по этим работодателям были выявлены не оформленные трудовые отношения. В итоге с четырьмя работниками оформлены трудовые договора.
Следующее заседание рабочей группы запланировано на май текущего года.

Добавить комментарий