«Безопасный труд — право каждого человека»

Ежегодно 28 апреля во всём мире отмечают День охраны труда. В течение апреля к этому празднику приурочивают различные акции и мероприятия, главной целью которых является предупреждение производственного травматизма, нарушений правил и норм по охране труда. Всемирный день охраны труда — важный инструмент в работе по распространению информации о том, как сделать труд более безопасным.
Это дополнительная возможность напомнить всем нам, что каждый человек должен работать, прежде всего профессионально. А это значит — с соблюдением всех норм и правил безопасности. Только тогда у нас не только не будут происходить несчастные случаи на производстве, но и промышленность, экономика, наша страна выйдут на более высокую ступень развития.
Сегодня сотрудник Центра социальной поддержки населения Сильва Карленовна Гукасова оказала консультативную помощь по вопросам охраны труда и соблюдению трудового законодательства среди жителей Ахтубинского района. Цель мероприятия — своевременное и периодическое ознакомление работников и работодателей с требованиями по охране труда, пожарной и промышленной безопасности при выполнении работ в организации.
Акция проходила под девизом «Безопасный труд — право каждого человека» с раздачей информационных буклетов. В ходе беседы Сильва Карленовна убеждала ахтубинцев в необходимости соблюдать инструкции по технике безопасности.
Специалист социальной сферы отмечает, что постоянная пропаганда безопасного производства и охрана труда необходима для обеспечения безопасности на предприятии. Ведь нет ничего более ценного, чем жизнь.

Добавить комментарий