Методический день — эффективная форма обучения специалистов

В целях повышения уровня профессионализма, получения дополнительных знаний и навыков, применение которых в дальнейшей работе положительно сказываются на качестве обслуживания населения, в Центре социальной поддержки населения Ахтубинского района для специалистов сёл и посёлков ежемесячно проходит методический день.
На традиционном семинаре особое внимание было уделено анализу ошибок при приёме документов на компенсацию расходов отдельным категориям граждан на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, пособий на оплату жилого помещения и(или) коммунальных услуг, ежемесячное пособие на оплату проезда и ежемесячное пособие на абонентную плату за пользование телефоном, пособий семьям с детьми.
Юлия Харькова разъяснила присутствующим, на какую меру социальной поддержки необходимо брать справки об отсутствии задолженности. Она напомнила, что во всех заявлениях необходимо указывать льготную категорию, правильно указывать наименование услуги.
Жанганым Кенжигалиева сделала акцент на правильности заполнения заявлений, о необходимости уточнения номера счёта получателя пособий, сведений о собственности и доходов от имеющейся собственности и личного подсобного хозяйства.
Ольга Деменко довела до сотрудников Административный регламент предоставления государственной услуги «Назначение социального пособия на погребение».
Специалисты социальной сферы подробно обсудили, какие сведения необходимы для предоставления государственной услуги в порядке межведомственного информационного взаимодействия, а также документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе. На семинаре были изучены основания для отказа в предоставлении государственной услуги
Методические дни способствуют росту компетенции и профессионализма сотрудников.

Добавить комментарий