Долгожитель Ахтубинского района отметил 90-летие

Житель Ахтубинского района Тетерятников Иван Фёдорович встретил свой 90-летний юбилей. Труженика тыла поздравили  представители Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района. Специалисты социальной сферы пожелали юбиляру крепкого здоровья и благополучия,  передали Ивану Федоровичу именные поздравления от Президента России В.В.Путина и временно исполняющего обязанности Губернатора Астраханской области С.П.Морозова.

Родился именинник 19 декабря 1928 года в Ахтубинском районе в большой многодетной семье. Кроме него, в семье было восемь детей. Учился в школе. Во время Великой Отечественной войны трудился в колхозе: со взрослыми занимались овощеводством, заготавливали корма. Иван Фёдорович окончил курсы трактористов при МТС, работал по специальности в колхозе. Затем три года отслужил в армии. Вернувшись на родину, с 1952 по 1954 гг. был мотористом. Окончил в городе Камышине гидромелиоративный техникум. Поработав в колхозе, поступил в техникум механизации сельского хозяйства. Девять лет был учителем по труду в Ахтубинской школе, работал шофёром пожарной охраны. За многолетний добросовестный труд Иван Федорович имеет множество грамот и благодарностей, ему присвоено звание «Ветеран труда».

Именинник воспитал 4 детей, у него 4 внука и 1 правнук.

Несмотря на преклонный возраст, Иван Фёдорович по-прежнему остаётся бодрым, жизнерадостным, общительным, неравнодушным к жизни человеком. Он окружен заботой детей и вниманием внуков.

Добавить комментарий