В Ахтубинском районе состоялось заседание межведомственной комиссии по социально – демографическим вопросам

В Ахтубинском районе состоялось заседание межведомственной комиссии по социально – демографическим вопросам,  в котором приняли участие представители органа местного самоуправления, здравоохранения, центра социальной поддержки населения, загса, роспотребнадзора и других структур.

На комиссии был рассмотрен вопрос о социально-демографической ситуации в Ахтубинском районе за период 2013-2015 годы и I полугодие 2016 года. До членов комиссии доведена информация о количестве зарегистрированных актов гражданского состояния о рождении,   о количестве зарегистрированных актов гражданского состояния о смерти, количестве зарегистрированных браков и разводов, а также по вопросу миграции доведена информация о количестве прибывших и убывших граждан в Ахтубинском районе. На основании  данной  информации присутствующие обсудили естественную убыль (прирост), миграционную убыль (прирост)  населения Ахтубинского района и приняли информацию к сведению.

Подробно рассматривался вопрос о проведенной в 2016 году детской оздоровительной компании с учетом уменьшения бюджетных средств по сравнению с предшествующим годом. В итоге оздоровление в 2016 году по количеству привлеченных детей прошло на уровне 2015 года.

Комиссией также заслушана информация о выявлении и устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Ахтубинском районе за 2014-2016 годы.

Добавить комментарий