Безопасное детство

Наступила самая долгожданная пора для всех детей- лето. Это каникулы, жаркая погода, отдых на море или у бабушки в деревне, свежие овощи и фрукты, речка, загар и всегда хорошее настроение. Однако, летняя пора таит в себе немало опасностей, поэтому дети в этот период нуждаются в особом контроле со стороны взрослых.

Сегодня специалисты сектора по опеке, попечительству и защите прав детей в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» провели на центральных улицах города информационную кампанию, в ходе которой призвали взрослых усилить контроль за детьми, а именно: не допускать их нахождения без присмотра взрослых  на водных объектах, длительного нахождения на солнце без головных уборов и солнцезащитных средств, в общественных местах после 22 часов ночи, ограничение доступа детей к пожароопасным, медикаментозным и колюще-режущим предметам, а также усиления контроля за получением детьми информации из сети «Интернет». Также специалисты отдела опеки призвали взрослое население города проверить окна и москитные сетки на предмет детской безопасности и безотлагательно информировать правоохранительные органы о случаях длительного незапланированного отсутствия детей.

В случае возникновения угрожающей жизни и здоровью ребенка ситуации, просим Вас незамедлительно звонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб -112.

Только совместными усилиями мы сможем сохранить жизнь и здоровье наших детей!

Добавить комментарий