Жительница Ахтубинского района награждена медалью «Материнская слава»

Ежегодно с 2008 года в ноябре женщины Астраханской области награждаются медалью «Материнская слава». Медаль является поощрением многодетных матерей за успехи в воспитании детей, за сохранение семейных ценностей и традиций. Это знак признательности, уважения к женщинам за их материнский труд и терпение.

В этом году в резиденции губернатора Астраханской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Десяти многодетным астраханкам вручены медали «Материнская слава». Все они достигли успехов в различных областях общественной жизни и в благородном деле воспитания детей. С приветственным словом к виновницам торжества обратился и.о. вице-губернатора, председателя правительства Астраханской области Александр Шарыкин, который и вручил почетные награды.

Среди награждаемых была и жительница Ахтубинского района – Мещерякова Валентина Вячеславлевна, воспитавшая четверых детей. Она -лучший пример для подражания в семье. Природная мудрость, доброта, сердечность, ответственность и трудолюбие стали лучшим наследием ее детям и внукам.

Следует отметить, что к награде прилагается выплата денежного пособия в размере 50 000 рублей.

Добавить комментарий