Труженица тыла отметила 90-летний юбилей

В годы Великой Отечественной войны в дело победы над фашизмом достойный вклад внесли труженики тыла. С первых дней они заступили на трудовую вахту под лозунгом «Все для фронта, все для победы». Не покладая рук трудились рабочие, колхозники, интеллигенция. Мужчин призвали на фронт, в тылу их заменили женщины и дети.

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Ахтубинском районе.

Сегодня специалисты Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района поздравили с 90-летием труженицу тыла Марию Васильевну Слюсареву.

Родилась Мария Васильевна 22 января 1931 года в Ахтубинске. Она начала работать в 10 лет, во время Великой Отечественной войны потеряла многих родных, возможность учиться. Мария Васильевна работала на полях, рыбачила вместе с такими же ребятами. После войны всю жизнь она проработала санитаркой в детском отделении Ахтубинской больницы. У нее большая и дружная семья: трое детей, шесть внуков и десять правнуков.

Марии Васильевне были вручены персональные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. В адрес юбиляра были сказаны добрые слова, поздравления с юбилеем и пожелания благополучия, поддержки и внимания близких людей.

Добавить комментарий