В Ахтубинском районе блокадникам Ленинграда вручили подарочные продуктовые наборы

Ежегодно 27 января в России отмечается День освобождения Ленинграда от блокады. Это особая дата, одна из самых трагических и печальных страниц в истории нашей страны.

На территории Ахтубинского района проживают две блокадницы Ленинграда: Яценко Тамара Михайловна и Мандригель Галина Семеновна.

Яценко Тамара Михайловна родилась 1 ноября 1927 года в Ленинграде. Во время Великой Отечественной войны она днями и ночами работала на заводе «Красная Заря». Зимой 1942 года её вместе с братом на грузовике вывезли из блокадного города. Так Тамара Михайловна  попала в Аткарск, где выучилась на помощника машиниста паровоза. В 1944 году её по распределению направили в локомотивное депо поселка Верхний Баскунчак, где она проработала почти 40 лет.

Мандригель Галина Семеновна родилась 20 сентября 1939 года в городе-крепости Кронштадт. Будучи 5-летним ребенком блокадного Ленинграда — помнит голод, холод, свист и разрывы снарядов и бомб. По её словам у нее было особое, опаленное войной, блокадное детство.

Дорогие наши герои — мужественные ветераны самых трагических страниц истории нашей страны! Поздравляем вас с праздником несгибаемой стойкости и победы, с Днём окончания блокады Ленинграда!

Ваши патриотизм и выдержка победили холод, голод и смерть близких людей! В этот день желаем вам здоровья, благополучия, душевного тепла и заботы близких! Низкий вам поклон!

Вместе с теплыми словами поздравлений и пожеланий долгих лет жизни специалисты социальной сферы вручили ветеранам подарки.

Добавить комментарий