Лучшие Ахтубинские школьники побывали в «Артеке», «Орлёнке» и «Смене»

В 2016 году от Центра социальной поддержки населения были предоставлены бесплатные путёвки в федеральные детские центры «Артек», «Орлёнок» и «Смена» 29 лучшим школьникам Ахтубинского района (на 20 путёвок больше, чем в 2015 году).
Путёвки во всероссийские детские центры выделяются для того, чтобы поощрить и поддержать детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учёбе, для победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки и спорта.
Ахтубинские ребята вместе с мальчишками и девчонками со всей России принимали активное участие в реализации творческих программ в рамках всероссийских смен. Каждая смена была посвящена определённой тематике: науке, телевидению, театру, космонавтике, литературе, спорту, играм, кино, регате.
В детских центрах отдыха было много ярких и интересных событий. Ахтубинские школьники смогли познакомиться с богатой культурой, обычаями и традициями «Артека», «Орлёнка» и «Смены». Пребывание здесь было наполнено впечатлениями и весёлыми приключениями, общением с друзьями и интересными людьми, незабываемыми моментами. Дети участвовали в интеллектуальных и познавательных играх, творческих олимпиадах, мастер-классах, спортивно-туристических программах, экскурсиях и походах, что позволило каждому ребёнку проявить свои таланты, способности и интересы.
Чтобы получить бесплатную путёвку, необходимо обратиться в общеобразовательную школу ребёнка или в Центр социальной поддержки населения и предоставить пакет документов в соответствии с «Правилами поощрения детей путёвками во всероссийские детские центры».

Добавить комментарий