В Ахтубинском районе проведено заседание комиссии по охране труда

В Ахтубинском районе под председательством заместителя главы администрации МО «Ахтубинский район» по социальной политике и профилактике правонарушений Приваловой Ю.И. состоялось заседание комиссии по охране труда, на котором было рассмотрено два основных вопроса. С первым вопросом о производственном травматизме в Ахтубинском районе за 2016 год выступила специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» Герасимова Е.Ю., которая рассказала, что из произошедших двенадцати несчастных случаев в 2016 году на территории Ахтубинского района — один несчастный случай с тяжелой степенью тяжести и три несчастных случая со смертельным исходом.
Об итогах использования средств Фонда социального страхования РФ, направленных на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и проф.заболеваемости в текущем году, а также о возмещении вреда пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве в 2016 году, рассказала главный специалист — уполномоченный Государственного учреждения Астраханского регионального отделения фонда социального страхования РФ по Ахтубинскому району — Мостовая Е.А. Также Елена Анатольевна напомнила о мероприятиях, на которые можно направить часть суммы страховых взносов, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер и отметила, что в 2016 году в Ахтубинском районе уменьшилось количество заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер от учреждений образования.
Члены комиссии приняли заслушанную информацию к сведению и решили в 2017 году привлечь больше учреждений образования для получения от ФСС ассигнований на предупредительные меры.

Добавить комментарий